Federacion Madrileña de Pelota

RESULTADOS PROMOCIONES

Se publican los enfrentamientos de las promociones una vez realizado el sorteo en la Federación Madrileña:

 

  • 2ª TALAMANCA - 1ª CONCEPCION Se disputa el partido de ida el sábado 28/6/2014 con el resultado de TALAMANCA 6 (105) CONCEPCIÓN 3 (51). Sin confirmar partido de vuelta.
  • PINTO B  - 1ª ARAPA Se juega primero en ARAPA con el resultado ARAPA 5(99)  PINTO B 4 (76). El partido de vuelta el domingo 6 a las 10.00.
  • 3ª MECO - 2ª TRES CANTOS Se disputa el partido de VUELTA en Tres Cantos con el resultado TRES CANTOS 4(78) MECO 5 (88). Asciende MECO y desciende TRES CANTOS.
  • 3ª RIVAS- 2ª GETAFE  El 26 de junio se disputa el partido único con el resultado de GETAFE 6 (105) RIVAS 3 (57) Manteniendo la Categoría de  2ª GETFE
  • 3ª MOSTOLES - 2ª ARGANDA El 22 junio partido de ida con el resultado de MOSTOLES 5 PUNTOS (93) ARGANDA 4 PUNTOS (69)partido de vuelta el 5/7/2014.
 

MASTER DE FRONTENIS PREOLIMPICO C.A.M. 2014

EN LOS DOS FICHEROS ADJUNTOS SE INFORMA SOBRE EL MASTER DE FRONTENIS PREOLIMPICO DE LA C.A.M. A CELEBRAR LOS DIAS 10 Y 11 DE MAYO DE 2014 EN EL FRONTÓN DE EL MOLAR. VER. LOS JUGADORES CONVOCADOS SEGUN EL RANKING .

 

MODIFICACION DE LAS BASES DE JUEGO DEL TORNEO DE NAVIDAD 2013 DE LA MODALIDAD DE FRONTENIS PREOLIMP.

SE MODIFICAN LAS BASES DE JUEGO DEL TORNEO DE NAVIDAD DE FRONTENIS PREOLIMPICO " LOS PARTIDOS SE JUGARAN POR EL SISTEMA DE SET CON TANTO SENCILLO" APLICANDO EL REGLAMENTO DE LA F.E.P. .

 

RESULTADOS Y CLASIFICACION, LIGA DE FRON. PREOLIMPICO 2013-14, TODAS LAS CATEGORIAS

EN FICHERO ADJUNTO SE DETALLAN  LOS RESULTADOS DE LA JORNADA 8ª DE TODAS LAS DIVISIONES  Y SU CLASIFICACION GENERAL.

 

PARTIDOS APLAZADOS EN FRONTENIS PREOLIMPICO, A DISPUTAR ANTES DEL DIA 23-12-2013

En fichero adjunto se informa detalladamente los partidos de (Primera y Segunda Division de Frontenis) que hay que disputar de forma prioritaria y los partidos que se recomiendan jugar,si es posible.

 

Página 23 de 25