Federacion Madrileña de Pelota

Resolucion_J8_CatSEGUNDA_GrupoAII-Ascenso_Getafe-ColmenarViejo

se publica en su área de la pagina web la Resolucion_J8_CatSEGUNDA_GrupoAII-Ascenso_Getafe-ColmenarViejo

 

APLAZADOS 13-14 ABRIL

 

Ante las posibles inclemencias temporales de este fin de semana. (la previsión es de chubascos todo el fin de semana)

Se recuerda a todos los equipos que si tienen partidos aplazados de las jornada 9 º se tienen que jugaran en la jornada de aplazados el 13-14 de abril.

Se autoriza a jugar los partidos con anterioridad a esa fecha entre semana si hay acuerdo entre los clubes, de no ser así se jugaran los aplazado el 13-14 abril.

TODOS LOS APLAZADOS DE CUALQUIER JORNADA DEBEN  ESTAR JUGADOS ANTES DEL 14 DE ABRIL

Todo partido no disputado o no subido a APP o enviada el acta se pasará al comité de competición.

HAY QUE ENVIAR ACTA POR EMAIL A LA FEDERACION.

 

 

MASTER 2018-19 días 18-19 MAYO TODAS LAS CATEGORIAS

 

Se informa a todos los jugadores que el 18-19 mayo se disputara el máster de Frontenis todas las categorías de la liga 2018-19.

· Los 8 primeros delanteros y zagueros están invitados a disputar el Máster 2018-19 que se celebrara el sábado 18 y domingo 19 de mayo (se enviara email a los delegados de los equipos que tengan jugadores dentro de los 25 primeros del ranking) Deben de salir dentro de los 20 primeros clasificados del master 2018-19 un número de 6 delanteros y 6 zagueros

· Se citaran a todos los jugadores de las categorías de primera, segunda y tercera en los frontones asignados a las 15.30 (jugador que no este a esta hora no entra en sorteo) para en cada categoría realizar el sorteo de parejas delantero – zaguero. (Cada categoría jugara cuartos de final y semifinales en el mismo frontón). Comienzo primer partido a las 16.00 en orden que salen parejas en el sorteo.

· La categoría de Honor jugara el master desde el sábado por la mañana en el frontón asignado a las 10.00 sorteo (jugador que no este a esta hora no entra en  torneo) para el sorteo de parejas delantero – zaguero. Todos los partidos en el mismo frontón sorteo a las 10.00. semifinales empezaran a las 16.00 y a continuación la final, con un descanso si lo solicita la pareja que juaga segunda semifinal de 30 minutos.

FINALES DE LAS CATEGORIAS PRIMERA, SEGUNDA Y TERCERA EN PUERTA HIERRO. A partir de las 10.00 por el orden inverso a su categoría (primer partido tercera, segunda, primera y honor)

14.00 entrega de premios de la liga 2018-19 y del master

· Sistema de competición eliminatoria pura.

· Los partidos comenzaran por a las 16.00.

· Duración de partidos:

· 15 minutos cada juego y tanteo 10+10+5 todas los partidos de cuartos.

· Semifinal y final 20 minutos juego y 15-15-10.

 

 

Resolucion_J5_CatSEGUNDA_GrupoA-Ascenso_Rivas-Orcasitas

Se publica en su área de resoluciones del comité la Resolución_J5_CatSEGUNDA_GrupoA-Ascenso_Rivas-Orcasitas

 

 

Resolucion_4º_CatSEGUNDA_GrupoAI_Orcasitas- Tres Cantos

se publica en su área de resoluciones del comité la resolución del partido Orcasitas- Tres Cantos de la jornada 4 º-

 

Página 7 de 29

La Federacion Madrileña de Pelota utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de usuario y ofrecer contenidos adaptados a sus intereses. Ver nuestra To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk